Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2009 15:38

Скоро на экранах: фильм "Звездный путь"

Скоро на экранах: фильм "Звездный путь"

7 мая на российские экраны выходит один из самых ожидаемых блокбастеров сезона – фантастико-приключенческий фильм «Звездный путь» (дистрибьютор – ЦПШ). Почти месяцем раньше, 10 апреля 2009 года, состоялся первый показ ленты для российской прессы, который, в числе немногих, посетил и корреспондент портала Proficinema.

кадр из фильма "Звездный путь"

Собственно, проводить демонстрацию такой громкой и ожидаемой картины настолько раньше ее официального релиза – дело весьма рискованное, особенно в ситуации, когда «пираты» не  дремлют (самый красноречивый пример – это размещение в сети незавершенной версии картины «Люди Икс: Начало. Росомаха»). И, тем не менее, компания Paramount на это решилась.

кадр из фильма "Звездный путь"

Настроения собравшейся перед показом публики были самые разные. Кто-то говорил о том, что превзойти одноименный сериал вряд ли возможно, кто-то обсуждал ролик «Звездного пути», кто-то рассуждал об актерах, кто-то анализировал творчество режиссера Джей Джей Абрамса (среди работ которого – сериалы «Остаться в живых» и «Шпионка», а также лента с Томом Крузом «Миссия невыполнима 3»). Были и те, кто просто расположился в удобном кресле и молчаливо ждал начала показа. Но вот в зале погас свет, и все взгляды устремились на экран.

кадр из фильма "Звездный путь"

И если после первых пятнадцати минут хотелось накинуть на себя куртку (давала о себе знать работа кондиционера), то вскоре от нее не терпелось избавиться, - настолько нешуточный был накал экранных страстей.

кадр из фильма "Звездный путь"

Но это – впечатления, а разбор полетов, которых в фильме, безусловно, немало, будет позже. Мы опубликуем не только рецензию на фильм, но и целый ряд других эксклюзивных материалов.

кадр из фильма "Звездный путь"

Так, 12 апреля Москву посетят актеры «Звездного пути» и режиссер ленты – по этому случаю состоится фотосессия и пресс-конференция. Также «звездные» гости пройдутся по красной дорожке у кинотеатра «Пушкинский», в котором в День космонавтики пройдет российская премьера ленты. Обо всем этом и многом другом читайте на портале Proficinema. Следите за новостями, мы обязательно будем держать вас в курсе.


Автор:
Фаина Фардо
Реклама