Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 апреля 2009 12:13

Скоро в кинотеатрах: фильм «Человек, который любит»

Скоро в кинотеатрах: фильм «Человек, который любит»

30 апреля 2009 года в российский прокат выходит картина «Человек, который любит» / «Uomo che ama, L'» - фильм открытия Римского кинофестиваля-2008 (дистрибьютор – компания Top Film Distribution). Лента рассказывает такую же жаркую и волнующую, как сама Италия, повесть о тайнах человеческого сердца…

Роберто уже сорок, но его история любви удивительна, как у неопытного юноши. Сердце этого мужчины разрывается между двумя женщинами – Сарой и Белой. Особый интерес вызывает то, что две вершины любовного «треугольника» – это две прекрасные, но совершенно разные женщины. Не случайно одну из них играет красивейшая итальянка Моника Белуччи, а другую – россиянка Ксения Раппопорт.

кадр из фильма "Человек, который любит", актриса Моника Белуччи

Имя Моники Белуччи – актрисы и супермодели – гремит по всему свету достаточно давно. И дело не только в таланте, редкой красоте и неотразимом очаровании, но и в исключительных человеческих качествах. Так, в 2009 году она удостоилась в Вене премии Лучшей женщины мира в числе 12 лауреаток.

кадр из фильма "Человек, который любит", актриса Ксения Раппопорт

Ксения Раппопорт, уже получившая признание в России, не раз награжденная как лучшая драматическая актриса, покорила сердца киноманов Апеннинского полуострова в кинокартине Джузеппе Торнаторе «Незнакомка» и в 2007 году была признана лучшей актрисой в Италии! Поэтому именно она и вела церемонию открытия Венецианского кинофестиваля 2008 года.

кадр из фильма "Человек, который любит", актер Пьерфранческо Фавино

В героинь Моники и Ксении и влюблен без ума Роберто в исполнении Пьерфранческо Фавино, в творческом багаже которого более сорока ролей. В России он известен по фильмам «Хроники Нарнии», «Чудо Святой Анны», «Ночь в музее», «Незнакомка» и многим другим.

Эти замечательные актеры и составляют то волшебное трио, которое представило на суд зрителя историю драматичной, страстной и возвышенной любви в Турине. Историю любви-головоломки, разгадать которую и пытается человек…

Название фильма на языке оригинала: Uomo che ama, L'
Год: 2008
Жанр: Мелодрама
Страна: Италия
Производство: Bianca Film
Продюсер: Ботти Донателла (Botti Donatella)
Режиссёр-постановщик: Соле Тоньяцци Мария (Sole Tognazzi Maria)
Автор сценария: Соле Тоньяцци Мария (Sole Tognazzi Maria)
Оператор-постановщик: Катинари Арнальдо (Catinari Arnaldo)
Актёры: Белуччи Моника (Bellucci Monica) , Фавино Пьерфранческо (Favino Pierfrancesco) , Раппопорт Ксения

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама