Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 апреля 2009 10:38

Диалоги с Павлом Руминовым в библиотеке киноискусства

Диалоги с Павлом Руминовым в библиотеке киноискусства

Каждую среду в библиотеке киноискусства проходят встречи с яркими, интересными кинематографистами, режиссерами документальных, анимационных и экспериментальных, неформатных фильмов, авторами книг о кино. 22 апреля 2009 года состоялась встреча с режиссером Павлом Руминовым.

Павел рассказал о своем восприятии кино и мира. Молодой режиссер только что закончил работу над своим новым фильмом «Обстоятельства» - представителем массового искусства. Но в действительности режиссер сильно увлечен своей теорией Naked Сinema. Экспериментальные фильмы этого цикла – по сути и не фильмы, а эскизы невероятных, невозможных для постановки обычным способом историй, которые только и могут быть материализованы при помощи раскрепощающей, антитехнологической эстетики Naked Сinema. Идея либо благополучно умирает, либо становится naked movie – голым фильмом, фильмом "без ничего", как бывает без ничего рис, хлеб, вода; фильмом, не прикрытым ни единым фиговым листком «настоящего кинопроизводства».

После показа материалов незаконченного фильма «Условие жизни» из серии Naked Сinema, Павел поделился своими размышлениями с аудиторией. Режиссер признался, что его фильм – это его ребенок, который уже живет самостоятельно, но который любим и принят таковым, каковым он является. Когда-то Павел в течение двух лет снимал картину «Мертвые дочери», а теперь он делает фильмы за два дня, и считает, что избрал лучшую участь.

После окончания официальной части, Павел – блестящий и неукротимый рассказчик, - продолжил общение со зрителями и участниками встречи в неформатной обстановке кафейной зоны библиотеки киноискусства.

Другие материалы о фестивале «Николай Гоголь. Кинематографические раритеты»:

Авангард Леонтьев на фестивале Гоголя в Библиотеке киноискусства

Расписание показов в библиотеке киноискусства на 21-24 апреля 2009

Фестиваль Гоголя и показ призеров "Ники" в библиотеке

«Николай Гоголь. Кинематографические раритеты»: расписание показов с 7 по 10 апреля 2009

«Шинель» к юбилею Гоголя

«Николай Гоголь. Кинематографические раритеты»:  Норштейн, Виктюк и другие

Николай Гоголь в Библиотеке Киноискусства

Фестиваль «Николай Гоголь. Кинематографические раритеты»

Автор:
Алёна Сычёва
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама