Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июня 2009 13:41

Проект "Современный Таперский Кинозал": Немое кино + живая музыка

Проект "Современный Таперский Кинозал": Немое кино + живая музыка

Считается, что зрителю нужны блокбастеры и раскрученные актеры. Однако в Петербурге немало любителей кино, которые готовы обсуждать дадаизм и с интересом смотреть киноэксперимент Бонюэля и Сальвадора Дали, который, как говорят, навсегда поссорил последнего с лучшим другом Лоркой. Специально для тех, кто хочет почувствовать себя киноинтеллектуалом – новый проект Spb Cinema Club, клуба А2 и музыканта Арсения Трофима – «Немое кино + живая музыка».

Проект «Немое кино + живая музыка»

В первый день лета, 1 июня 2009 года зрители увидели шедевры авангардного немого кино. Черно-белые эксперименты Бонюэля, Дюлака, Рихтера сопровождала живая музыка Арсения Трофима – молодого пианиста, композитора, автора и исполнителя проекта "Современный таперский кинозал", в котором он не просто возвращает актуальность забытой профессии тапера, но и выстраивает мост из нот между веками, снимая пыль с киношедевров эпохи немого кино. Старое пианино, которое специально по такому случаю поставили в кинозал модного клуба, соседствует с синтезатором. Живая акустика с заранее записанными электронными звуками.

Проект «Немое кино + живая музыка», вступительная речь

Новый кинопроект в А2 рассчитан на четыре показа по понедельникам.
В расписании июня еще много интересного:
8 июня в 20:00. Немая анимация. Первый полнометражный мультфильм “Приключения принца Ахмеда” режиссёр Лотте Райнигер.
15 июня в 20:00. Чарли Чаплин “Огни большого города”.
22 июня в  20:00. Карл Теодор Дрейер “Страсти по Жанне Дарк”.

Проект «Немое кино + живая музыка», музыкант Арсений Трофим

Кинопоказы в А2 – это не только возможность увидеть настоящее кино, услышать живую музыку, но и особая клубная атмосфера и уникальный шанс заказать фильм для будущих сеансов. Организаторы открыты для предложений и полны креатива. Кроме проекта «Немое кино + живая музыка» по понедельникам, фильмы в А2 показывают в воскресенье в 15.00 и на хэппенинге «Ночи кино + встречи с интересными людьми» в ночь с субботы на воскресенье каждый уик-энд.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама