Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2009 12:51

Натали Портман станет возлюбленной Тора

Натали Портман станет возлюбленной Тора

Натали Портман исполнит главную женскую роль в фильме «Тор» / «Thor», экранизации комиксов компании Marvel Studios о норвежском боге грозы Торе. В режиссерском кресле – Кеннен Брана. На главную мужскую роль утвержден Крис Хэмсуорт. Его противника Локи, бога горести и несчастий, сыграет Том Хиддлстон.

Портман же исполнит роль Джейн Фостер, первой любви Тора. В оригинальной версии она была медсестрой, в фильме же ее профессия будет изменена на врача-ученого.

Марвелоский «Тор» - это замашка на фантастико-приключенческий эпос, охватывающий как современную Землю, так и царство Эсгарда. Сюжет вертится вокруг Тора, сильного, но высокомерного воина, чьи опрометчивые действия приводят к разгоранию средневековой войны. В качестве наказания, Тора изгоняют на Землю. Он вынужден жить среди людей, но именно здесь он понимает, что на самом деле значит быть истинным героем. Это происходит в тот момент, когда самый опасный злодей его мира посылает темные силы Эсгарда на Землю.

«Джейн – это главный человеческий персонаж, который, если можно так выразиться, укореняет фильм в реальности, - заявляет продюсер Кевин Фейж. – Мы проводим много времени, путешествуя между царствами Девяти Миров мифологии Тора, и наше человеческое царство служит им своеобразным якорем».

Съемки начнутся в начале 2010 года. В прокат США картина выйдет 20 мая 2011, дистрибьюцию будет осуществлять компания Paramount Pictures.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама