Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июля 2009 17:44

Тэйлор Хэкфорд – новый Президент Гильдии Режиссеров Америки

Тэйлор Хэкфорд – новый Президент Гильдии Режиссеров Америки

Тэйлор Хэкфорд сменит Майкла Эптида на посту Гильдии Режиссеров Америки / The Directors Guild of America (DGA). Об этом стало известно 25 июля 2009 года – в этот день в Голливуде в штаб-квартире организации состоялись выборы нового главы гильдии. Также 135 делегатов выбрали членов правления. Всего же Гильдия Режиссеров Америки насчитывает около 14,000 членов.

Первым делом новый Президент DGA намерен выиграть битву с Интернет-пиратством: «Мы должны опасаться угроз, с которыми сталкиваемся в попытках защитить свои работы в Интернете. «Интернет-пиратсво» - это эвфемизм. На самом же деле это явление называется «Интернет-воровство». Оно угрожает нашему экономическому будущему, - отметил Хэкфорд в своем заявлении. – Решения не дастся так просто, но мы должны их найти, если хотим выжить как профессиональные кинематографисты».

«С Тэйлором Гильдия в надежных руках, - прокомментировал Майкл Эптид. – Я с нетерпением жду, когда он займет кресло Президента DGA, и точно знаю, что он проделает колоссальную работу и решит множество сложных проблем, с которыми столкнется Гильдия».

Тэйлор Хэкфорд вступил в Гильдию режиссеров Америки в 1974 году. Напомним, что его в режиссерском активе числятся такие фильмы, как «Офицер и джентльмен» / «An Officer and a
Gentleman», «Белые ночи» / «White Nights», «Адвокат дьявола» / «The Devil's Advocate» и «Рэй» / «Ray». Хэкфорд был номинирован на награду Гильдии режиссеров Америки и на премию Оскар в категории «лучший режиссер» за ленты «Офицер и джентльмен» (в 1983 году) и «Рэй» (в 2005 году), а в 1979 году режиссер получил Оскара за короткометражный фильм «Teenage Father».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама