Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 июля 2009 10:50

День «Аватара»

День «Аватара»

21 августа 2009 года режиссер Джеймс Кэмерон впервые приоткроет завесу тайны над эпическим фильмом «Аватар», выходящим на экраны по всему миру 18 декабря 2009 года. Компания «Двадцатый Век Фокс» и Кэмерон представят мировую премьеру трейлера фильма, которая пройдет в лучших кинотеатрах планеты в рамках всемирного «Дня Аватара».

Мировая премьера трейлера фильма пройдет во всех форматах, включая IMAX® 3-D, IMAX® 2-D, цифровой 3-D, цифровой 2-D и формат 2-D на 35-милимметровой пленке. Также трейлер будет доступен для просмотра в сети Интернет. В некоторых кинотеатрах можно будет увидеть и отрывок из фильма – только 21 августа и только в формате 3-D.

Кроме того, 21 августа компания Ubisoft® покажет трейлер к видеоигре по мотивам картины James Cameron’s Avatar: The Game, а компания Mattel продемонстрирует игрушки, изображающие персонажей фильма – Аватар, а также инопланетян расы Нави.

«Аватар» переносит нас в волнующий новый мир за гранью воображения, где герой поневоле отправляется в путь искупления грехов, открытий и неожиданной любви во время героической битвы за спасение цивилизации. Концепция фильма была задумана Кэмероном еще 14 лет назад, но на тот момент не существовало технологий, которые позволили бы реализовать его замысел. Теперь, после четырех лет съемок, «Аватар» представляет собой продукт кинематографии нового поколения, обеспечивающий полный эффект присутствия, где эмоции персонажей и перипетии сюжета заставляют забыть о революционной технологии, изобретенной для создания фильма. Премьера «Аватара» пройдет в кинотеатрах по всему миру 18 декабря 2009 года.

Название фильма на языке оригинала: Avatar
Год: 2009
Жанр: Фантастика/экшн
Страна: США
Производство: Twentieth Century-Fox Film Corporation, Giant Studios , Lightstorm Entertainment
Актёры: Уортингтон Сэм (Worthington Sam) , Салдана Зои (Saldana Zoe) , Родригес Мишель (Rodriguez Michelle)

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Аватар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама