Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 августа 2009 10:23

«День Аватара» состоялся

«День Аватара» состоялся

21 августа 2009 года случилось событие, которого давно ждали с нетерпением – режиссер Джеймс Кэмерон и компания «Двадцатый Век Фокс» представили мировую премьеру шестнадцатиминутного трейлера фильма «Аватар», которая прошла в лучших кинотеатрах планеты в рамках всемирного «Дня Аватара». Так, в Москве отрывок из новой киноленты от сценариста и режиссера «Титаника» был показан в зале «Париж» кинотеатра «Формула кино» в ТЦ «Европейский».

Мировая премьера трейлера фильма прошла во всех форматах, включая IMAX® 3-D, IMAX® 2-D, цифровой 3-D, цифровой 2-D и формат 2-D на 35-милимметровой пленке. В некоторых кинотеатрах можно было увидеть и отрывок из фильма – только 21 августа и только в формате 3-D. Но тем, кому не удалось его увидеть, не стоит расстраиваться – скоро в кинотеатрах будет демонстрироваться укороченная версия трейлера. Более того, трейлер уже доступен для просмотра в сети Интернет.

Помимо этого, 21 августа компания Ubisoft® показала трейлер к видеоигре по мотивам картины James Cameron’s Avatar: The Game, а компания Mattel продемонстрировала игрушки, изображающие персонажей фильма «Аватар», а также инопланетян расы Нави.

Премьера «Аватара», как уже ранее сообщалось, пройдет в кинотеатрах по всему миру 18 декабря 2009 года.

Название фильма на языке оригинала: Avatar
Год: 2009
Жанр: Фантастика/экшн
Страна: США
Производство: Twentieth Century-Fox Film Corporation, Giant Studios , Lightstorm Entertainment
Актёры: Уортингтон Сэм (Worthington Sam) , Салдана Зои (Saldana Zoe) , Родригес Мишель (Rodriguez Michelle)

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Аватар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама