Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 сентября 2009 13:43

Невероятные приключения дочери якудзы в России

Невероятные приключения дочери якудзы в России

В сентябре 2009 года кинокомпания СТВ начнет съемки комедии "Дочь якудзы" - нового проекта режиссеров Сергея Бодрова-старшего ("Монгол") и Гуки Омаровой ("Шиза", "Баксы"). Это история десятилетней Юрико – дочки влиятельного якудзы Тацио Ямада. В один прекрасный день у Тацио случаются "временные трудности" и ради безопасности дочери он отправляет ее в Рим. Но по дороге…

самолет совершает вынужденную посадку на юге России. Телохранители исчезают, и Юрико остается одна в незнакомой стране. Но она – дочка якудзы, которая привыкла быть сильной. Юрико ищет выход из сложившейся ситуации, а находит непутевого парня Леху и даже спасет ему жизнь. И теперь у Лехи перед Юрико - "гири" - долг чести. И по японскому обычаю он должен служить ей всю жизнь, несмотря на трудности с законом и переводом.

Съемки пройдут в Японии и Крыму. На данный момент идет подготовительный период. Главную роль исполнит японская школьница Чика Аракава (Chika Arakawa). В остальных ролях: Сергей Гармаш, Владимир Ильин, Сергей Газаров.

Напомним, что предыдущий фильм Сергея Бодрова-старшего "Монгол" был выдвинут на премию "Оскар" в номинации "лучший иностранный фильм".

Продюсер фильма: Сергей Сельянов ( "Брат", "Шультес", "Морфий", "Каменная башка"). Сценарий принадлежит Сергею Бодрову-старшему, Ганне Слуцки, Евгению Фролову. Оператор-постановщик: Сергей Трофимов ("Дневной дозор", "Ирония судьбы. Продолжение", "Монгол").
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама