Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 октября 2009 14:48

Не «Трансформерами» едиными…

Не «Трансформерами» едиными…

Студия Paramount Pictures подписала сделку с компанией Platinum Dunes, подразделением, занимающимся жанровыми лентами, руководителями которого являются Майкл Бэй, Бред Фуллер и Эндрю Форм. На счету Platinum Dunes – успешные в прокате (и при этом низкобюджетные) ремейки классических фильмов ужасов «Техасская резня безнопилой» / «The Texas Chainsaw Massacre», «Пятница, 13» / «Friday the 13th», «Ужас Амитивилля» / «The Amityville Horror» и недавно завершенный «Кошмар на улице Вязов» / «A Nightmare on Elm Street», главную роль в котором исполнил Джеки Эрл Хейли.

Как отметил Майкл Бэй: «Мы предоставляем студии ценные услуги, особенно учитывая нынешнюю ситуацию в киноиндустрии – мы снимаем фильмы дешево, но при этом они приносят прибыль».

Адам Гудман, президент Paramount Pictures Film Group, комментирует ситуацию следующим образом: «То, что делает нас столь удовлетворенными сделкой между Platinum Dunes и Paramount, это то, как Майкл, Бред и Эндрю удалось занять важную нишу в кинобизнесе за последние несколько лет. Они методично создавали коммерчески успешные картины, принесшие большую прибыль. Поэтому мы будем рады долгому и продуктивному сотрудничеству с ними».

Так что же тройца Бэй-Фуллер-Форм собираются снять для Paramount?

В первую очередь в планах – триллер «The Butcherhouse Chronicles» по сценарию Стивена Саско, а также «Property of the State» авторства Говарда Франклина.
 
Бред Фуллер заявил, что, несмотря на то, что компания Platinum Dunes сделала себе имя на производстве фильме ужасов, продюсеры не хотят ограничиваться этим и снимать в том числе экшн-фильмы и триллеры. «Главное – придерживаться низкого бюджета», - добавил Фуллер.

Что же касается Майкла Бэя, у него сейчас не так уж много времени заниматься производством низкобюджетных картин, ведь на подходе третья часть «Трансформеров» (Paramount и DreamWorks назначили релиз фильма на 1 июля 2011 года). Так что Бэй вместе с коллегами разрабатывает концепцию нового фильма, а также размышляет над визуальными эффектами, ведь не так-то просто завершить столь масштабный проект в такие сжатые сроки.
Реклама