Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 октября 2009 18:01

«ВайТ Медиа» приступает к съемкам фильма «1000 километров от моей жизни»

«ВайТ Медиа» приступает к съемкам фильма «1000 километров от моей жизни»

Группа компаний «ВайТ Медиа» (WeiT Media) объявляет о начале съемок художественного полнометражного фильма под рабочим названием «1000 километров от моей жизни», производством которого занимается «Вайт Шип Фильмз» (WeiT Ship Films), подконтрольная ГК «ВайТ Медиа». Партнером в этом проекте выступает кинокомпания United Multimedia Projects (UMP). Съемки начнутся в середине октября 2009 года.

«Это первый кинопроект компании «ВайТ Шип Фильмз», но значимый он не только поэтому. Мы с режиссером этого фильма, Климом Шипенко, давно вынашивали идею снять фильм, который был бы с одной стороны авторским, но с другой стороны имел и хорошую прокатную историю», - рассказывает генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн. Он отмечает, что при существующей системе распределения доходов от проката производство фильмов – достаточно рискованно в России. «Однако российский бокс-офис растет несмотря на кризис. Это значит, что зрители не теряют интерес к кино. Продюсеры должны искать способы, которые помогут минимизировать риски, а это, в первую очередь, хороший сценарий и адекватный бюджет, который в случае с «1000 километров от моей жизни» составит около 1 млн. долл.», - считает Тимур Вайнштейн.  

«Я уже работал с Тимуром Вайнштейном по ряду телевизионных проектов, в том числе и над сериалом «Счастливы вместе». Я рад, что мы продолжили партнерство в создании полнометражного фильма», - говорит  генеральный директор UMP Рауф Атамалибеков.

По словам художественного руководителя «ВайТ Шип Фильмз» и режиссера фильма «1000 километров от моей жизни» Клима Шипенко, фильм будет снят в жанре «трагического детектива», свойственного французской литературе 60-х годов. «Мне нравится, когда меня интересно обманывают – я размышляю, думаю, догадываюсь, а в итоге – все оказывается совершенно иначе», - говорит Клим Шипенко.

В фильме принимают участие Александр Яценко, Жанна Фриске, Анатолий Белый, Сергей Газаров, Виктория Толстоганова, Татьяна Федоровская, Константин Демидов, Михаил Бабичев, Илья Оболонков и Сергей Галанин.

Основная часть съемок фильма пройдет в Севастополе с середины октября по конец ноября. Ожидается, что фильм выйдет в широкий прокат в конце 2010 года.
Реклама