Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 октября 2009 10:59

Тодд Филлипс назначит время и место встречи Роберту Дауни-Младшему и Заку Галифианакису

Тодд Филлипс назначит время и место встречи Роберту Дауни-Младшему и Заку Галифианакису

В начале октября 2009 года запущен основной съемочный период фильма компаний «Уорнер Бразерс Пикчерз» и «Леджендари Пикчерз» «Минута в минуту». Режиссером фильма стал Тодд Филлипс, последняя работа которого – результат сотрудничества с вышеуказанными студиями – «Мальчишник в Вегасе» побила рекорды кассовых сборов этим летом. В фильме снимаются Роберт Дауни-мл. («Железный человек», «Шерлок Холмс») и Зак Галифианакис («Мальчишник в Вегасе»), исполняя роли двух случайных попутчиков, чьи пути никак не должны были пересечься. Они оказываются втянуты в дорожное приключение, которое не столь радикально меняет их жизни, сколь безумно само по себе. Также в фильме участвуют Мишель Монаган («Друг невесты») и оскороносный Джейми Фокс, который не так давно сыграл вместе с Дауни в «Солисте», получившем высокую оценку критиков.

Дауни играет Питера Хаймана, который в самом ближайшем будущем впервые станет отцом, а до родов его жены остается всего каких-то пять дней. Питер торопится на самолет из Атланты, чтобы быть рядом с супругой в столь важный для них обоих момент, но все его благие намерения идут прахом, когда случайная встреча с начинающим актером Итаном Тремблеем (Галифианакис) приводит к вынужденной поездке Питера на пару с новым попутчиком через всю страну, результатом которой становится крушение нескольких машин, многочисленных дружеских отношений и нервной системы Питера.

«Минута в минуту» будет сниматься в разных местах на территории США, включая Джорджию, Нью-Мехико, Аризону и Лос-Анджелес.

Тодд Филлипс снимает фильм по сценарию, который он написал совместно с Аланом Р. Коэном, Аланом Фридландом и Адамом Штикилем по сюжету Коэна и Фридланда. Продюсерами фильма выступили сам Филлипс и Дэн Голдберг, ранее совместно работавшие над «Мальчишником в Вегасе». Скотт Будник, Томас Талл и Сьюзан Дауни стали исполнительными продюсерами фильма.

К работе над фильмом приступает почти вся съемочная группа «Мальчишника в Вегасе», включая оператора-постановщика Лоуренса Шера, художника-постановщика Билла Бжески, монтажера Дебру Нил-Фишер и художника по костюмам Луизу Мингенбах.

Релиз фильма «Минута в минуту» запланирован на осень 2010 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама