Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 октября 2009 13:11

«Ниндзя-убийца»: Убей меня, если сможешь

«Ниндзя-убийца»: Убей меня, если сможешь

3 декабря 2009 года в российском прокате стартует новый фильм от режиссера ленты «“V” значит Вендетта» Джеймса МакТига «Ниндзя-убийца» (дистрибьютор – компания «Каро Премьер»). Рейзо (Рейн) – один из самых опасных наемных убийц в мире. Еще ребенком его забрали с улиц жестокого города, чтобы  превратить в профессионального киллера, члена клана Озуну – секретной организации, чье существование до сих пор считалось выдумкой. После беспощадного убийства кланом Озуну его подруги Рейзо сбегает от них… чтобы бесследно исчезнуть.
кадр из фильма «Ниндзя-убийца»

Теперь он залег на дно, ожидая подходящей возможности отомстить. В это время в Берлине агент Европола Мика Коретти (Наоми Харрис),  расследуя серию политических убийств, по «денежному» следу выходит на подпольную сеть таинственной организации наемных убийц с Дальнего Востока. Игнорируя приказы начальника Райана  Маслоу (Бен Майлз), Мика залезает в сверхсекретные файлы агентства, чтобы узнать правду о том, что стоит за этими убийствами. Расследование превращает ее саму в мишень. Чтобы заставить Мику замолчать навсегда, клан отправляет целую команду киллеров во главе с Такеши (Рик Юн). Рейзо спасает ее, но понимает, что в покое их не оставят.
кадр из фильма «Ниндзя-убийца»

Игра в кошки-мышки с кланом на улицах европейских городов заставляет Рейзо и Мику начать доверять друг другу, ведь в этом их единственная надежда на спасение… и на то, чтоб уничтожить, наконец, неуловимый клан Озуну.
кадр из фильма «Ниндзя-убийца»

Производство: «Сильвер Пикчерз», «Анархос Продакшнз»
Режиссер: Джеймс МакТиг
Сценаристы: Мэттью Сэнд и Дж. Майкл Стражински по сюжету Мэттью Сэнда
Продюсеры: Джоел Сильвер, Энди Вачовски, Ларри Вачовски и Грант Хилл Исполнительные продюсеры: Томас Талл, Джон Джашни и Стив Ричардс
В ролях: Рейн, Наоми Харрис, Бен Майлз, Сё Косуги, Рик Юн
Оператор-постановщик: Карл Вальтер Линденлауб
Художник-постановщик: Грэм «Грейс» Уокер
Монтажеры: Джан Ганциано и Джозеф Джетт Сэлл
Композитор: Илан Эшкери,
Художник по костюмам: Карло Поджоли.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама