Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 октября 2009 19:44

Сказочный Hi-Tech "Книги мастеров"

Сказочный Hi-Tech "Книги мастеров"

На этой неделе на киноэкраны страны выходит фильм, который уже сейчас, по мнению многих критиков, приобрел статус «возрождения русской сказки в кино». «Книга мастеров», первая русская картина студии Disney, даже завоевала первый приз на европейском фестивале детского и юношеского кино Schlingel, выходит в прокат 29 октября и возвращает на большой экран таких классических сказочных героев, как Кащей Бессмертный, Баба Яга и везунчик Иван. Поддавшись теплой волне ностальгии по всему сказочному, мы решили прикинуть, какие же из волшебных… предметов быта или, так сказать, сказочного «хай-тека» мы можем наблюдать в нашем современном потребительском обществе.

С любым из указанных ниже мнений и сравнений можно спорить, комментарии к статье приветствуются!

1. Волшебный клубок

1.jpgФункция: Показывает правильный маршрут к точке назначения.

Мнения пользователей: Прост в обращении, все команды исполняются в голосовом режиме, при этом отсутствует регулировка скорости следования по маршруту, что может привести к ошибочным поворотам ли пропуском таковых. Инструкция по применению содержит довольно противоречивую информацию о том, с какой точностью необходимо вводить координаты точки прибытия.

Современный аналог: GPS.

2. 2.jpgВолшебный колодец

Функция: Портал скоростного перемещения.

Мнения пользователей: Несмотря на простоту в использовании, процесс самого перемещения сопровождается довольно сильным эмоциональным стрессом, что может послужить причиной перехода к альтернативным транспортным средствам. Для регулярных пользователей нечеткая система тарифов может стать причиной дополнительного стресса.

Современный аналог: Метро.

3. Сапоги-скороходы

3.jpgФункция: Способствует ускоренному передвижению по поверхности с возможностью кратковременных перелетов.

Мнения пользователей: Требует дополнительной тренировки для качественного передвижения без нанесения травм. Дальность перелетов зависит от предварительной спортивной подготовки, а качество и точность навигации полетов полностью зависит от способностей пользователя.

Современный аналог: Ролики.

4. 4.jpgИзбушка на курьих ножках

Функция: Компактный дом малого или среднего габаритов с возможностью перемещения в направлениях, задаваемых пользователем. Перемещение производится с помощью средств мобилизации, находящихся в основе дома.

Мнения пользователей: Простота в использовании и мобильность предоставляют уникальную возможность путешествия со всеми удобствами, особенно при поездках на природу. При этом, в более оживленных населенных пунктах, могут возникнуть проблемы с местами для парковки.

Современный аналог: Трейлер.

5. Волшебное зеркало

5.jpgФункция: Оповещение пользователя об интересующих его событиях и людях. Предлагаются модели формата «с комментатором» и «без комментатора».

Мнения пользователей: Может вывести из эмоционального равновесия если сообщаемые новости несут отрицательный характер. Стоит отметить, что, при использовании формата «с комментатором», сообщаемая информация может сопровождаться недостоверными дополнениями.

Современный аналог: Телевизор.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама