Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 октября 2009 12:01

Шарлиз Терон снимется в «Безумном Максе 4»

Шарлиз Терон снимется в «Безумном Максе 4»

Шарлиз Терон ведет переговоры об участии в проекте Джорджа Миллера (он выступит в качестве продюсера и режиссера фильма) «Безумный Макс 4», съемки которого начнутся в августе 2010 года в Австралии. Как известно, первая часть «Безумного Макса» сделала звезду из Мела Гибсона. Впоследствии он воплощал на экране этот образ еще дважды. Однако примет ли актер участие в четвертой части франшизы, пока неизвестно.

Помимо Шарлиз Терон, в фильме сыграет британский актер Том Харди, известный по роли в фильме «Черный ястреб» / «Black Hawk Down».

Продюсерами картины, помимо Джорджа Миллера, станет Даг Митчелл. Дистрибьюцией займется компания Warner Brothers.

На прошлой неделе Миллер заявил, что он уже вступил в подготовительный период, но не дал прямого ответа, будет ли участвовать в картине Мел Гибсон и сыграет ли он вновь того самого Безумного Макса. Как отметил Джордж Миллер: «Это может быть Мел, а может быть кто угодно».

Напомним, что сотрудничество Миллера с Мелом Гибсоном началось в 1979 году, когда вышел первый фильм впоследствии популярной франшизы «Безумный Макс» / «Mad Max».  В 1981 году в прокат было выпущено продолжение киноленты - «Безумный Макс 2: Воин дорог» / «The Road Warrior», а в 1985 – «Безумный Макс 3: Под куполом грома» / «Mad Max: Beyond Thunderdome».

Миллер, на счету которого продюсирование фильма «Бэйб» / «Babe» и режиссура картины «Делай ноги» / «Happy Feet», еще в 2003 году заявил, что сценарий четвертого «Безумного Макса» готов (Миллер написал его в соавторстве с Бренданом МакКарти) и съемки начнутся в ближайшее время, но по причине небезопасности съемок в Намибии (где планировал снимать фильм режиссер), реализацию проекта пришлось отложить до лучших времен. Посмотрим, запустят ли картину на этот раз.

Среди другоих проектов Джорджа Миллера - фильм «Делай ноги 2» / «Happy Feet 2» (где он выступил в качестве режиссера), который выйдет в прокат 18 ноября 2011 года.

Что же касается Шарлиз Терон, то ее в ближайшее время можно будет увидеть в катрине «Дорога», где она исполнила роль жены героя Вигго Мортенсена (на территории России фильм выйдет в прокат 4 декабря 2009 года, дистрибьютор – компания «Каскад»).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама