Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 ноября 2009 13:56

Дэнни Бойл разыскивает альпиниста

Дэнни Бойл разыскивает альпиниста

Компания Fox Searchlight и режиссер Дэнни Бойл подтвердили информацию о запуске нового совместного проекта – им станет фильм «127 часов» / «127 Hours» об альпинисте Ароне Ральстоне. Съемки должны начаться в начале 2010 года с прицелом на выпуск картины в прокат в конце того же года.

Картину финансирует Fox Searchlight совместно с компанией Pathe. Это уже пятая лента, которую Бойл снимает для Fox Searchlight (до этого были «Миллионер из трущоб» / «Slumdog Millionaire», «Пекло» / «Sunshine», «28 дней спустя» / «28 Days Later» и «Миллионы» / «Millions»).

В создании фильма примут участие кинематографисты, работавшие с Бойлом над оскароносным «Миллионером из трущоб». Тритмент написал Дэнни Бойл. Сейчас ведутся переговоры о том, станет ли Саймон Бьюфой автором сценария. Продюсером выступит Кристиан Колсон.

В настоящее время Бойл ищет исполнителя главной роли. Им должен быть актер, способный вытянуть на себе весь фильм, так как он будет практически единственным персонажем. Ходят слухи, что на роль Ральстона утвержден Райан Гослинг, но официальные источники опровергают эту информацию.

Действие фильма происходит в штате Юта в мае 2003 года и разворачивается, как и следует из названия, в течение 127 часов. Предплечье альпиниста Арона Ральстона было несколько дней придавлено массивным валуном. С помощью ножа он самостоятельно ампутировал руку, а затем вскарабкался на отвесную скалу и далее шел пешком до тех пор, пока не добрел до семьи, которая напоила и накормила его. В конечном итоге, Ральстон был спасен, когда за ним прилетел вертолет.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама