Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 ноября 2009 12:53

Гвинет Пэлтроу сыграет жену Николь Кидман

Гвинет Пэлтроу сыграет жену Николь Кидман

Гвинет Пэлтроу присоединилась к актерскому составу фильма «Датская девушка» / «The Danish Girl», режиссером которого станет Томас Альфредсон (он известен российскому зрителю по фильму «Впусти меня» / «Let the Right One In»). Главную роль, как уже сообщалось, сыграет Николь Кидман. Она перевоплотится в Эйнара Вегенера – первого человека, сменившего пол в результате серии хирургических операций. Пэлтроу же исполнит роль жены Вегенера – Герды (изначально сообщалось об участии Шарлиз Терон, но впоследствии она выбыла из проекта).

Сценарий Люсинды Коксон – это адаптация романа Дэвида Эберсшофа. История фокусируется на непростых отношениях семенной пары Вегенеров. Все начинается с того, как портретистка Герда просит мужа попозировать ей в женском платье, так как модель, которая должна была это делать, отсутствует. Это запускает целую серию метаморфоз – Эйнар постепенно превращается в Лили и принимает решение сменить пол. Сначала Герда во всем его поддерживает, но в конечном итоге приходит к осознанию, что он уже не тот человек, за которого она вышла замуж, и отпускает его.

Продюсерами картины будут Николь Кидман и Пер Саари (глава Blossom Films, существующей на базе компании Fox), а также Энн Харрисон, Гейл Матрукс и Линда Райсман.

Что касается Гвинет Пэлтроу, то ближайший релиз с ее участием – это «Железный человек 2», выходящий на экраны 7 мая 2010 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама