Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 ноября 2009 15:58

Лен Уазман выскажется на тему конца света

Лен Уазман выскажется на тему конца света

Пожалуй, конец света – одна из любимых тем кинематографистов. В разных вариациях она поднимается во многих фильмах (так, например, 12 ноября 2009 года нас ждет «2012» компании Sony). Вот и студия Fox решила не отставать и приобрела права на идею пока еще безымянного фильма Лена Уайзмана, который, в свою очередь, теперь ведет переговоры о том, чтобы стать режиссером нового проекта.

Сюжет таков: группа людей, выживших после всемирной катастрофы, пытается адаптироваться к новому враждебному окружению. Интрига заключается в том, как же наступил тот самый «конец света». В данный момент студия ищет сценаристов, чтобы развить первоначальную идею до качественного сценария.

Лен Уайзман известен как режиссер «Крепкого орешка 4» и первых двух частей франшизы о борьбе между вампирами и оборотнями «Другой мир» и «Другой мир 2: Эволюция» (в третьей же части киносериала «Другой мир 3: Восстание ликанов» он ограничился должностью продюсера). Что касается его новых проектов, то среди них значится военный экшн о подводной лодке «Atlantis Rising» и футуристический фильм о войне «Shrapnel», но ни одна из этих лент пока не вступила в стадию продакшена.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама