Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 ноября 2009 15:05

Роберт Паттинсон станет «Милым другом» Умы Турман

Роберт Паттинсон станет «Милым другом» Умы Турман

Ума Турман присоединилась к актерскому составу фильма «Милый друг» / «Bel Ami», который станет адаптацией одноименного романа Ги Де Мопассана. Главную роль в картине сыграет Роберт Паттинсон. Также в проекте примет участие Кристин Скотт Томас.

«Милый друг» - это история карьеры соблазнителя и прожигателя жизни Жоржа Дюруа (Роберт Паттинсон). Будучи выходцем из крестьян, так и не получивший диплома бакалавра, он два года служил унтер-офицером в захолустных крепостях на юге Алжира, а затем приехал в Париж. Все, чего он хочет – это добиться успеха и заработать денег. С помощью своего сослуживца по гусарскому полку Шарля Форестье, Дюруа устраивается работать в газету «Французская жизнь». Не в силах написать своей первой статьи, ловелас пользуется помощью Мадлены Форестье (Ума Турман), а после смерти ее мужа женится на ней, что помогает ему в продвижении по карьерной лестнице. Впрочем, ничто не мешает ему общаться и с другими женщинами, используя их в своих интересах. Роль одной из них сыграет Кристин Скотт Томас.

Режиссером фильма назначен Деклан Доннелан. Для него это дебют в кино – до этого Доннелан занимался исключительно театральной режиссурой. Продюсировать ленту будет Уберто Пасолини (Redwave Films). Съемки пройдут в Париже в 2010 году.

Ранее в прессе ошибочно сообщалось, что партнершей Роберта Паттинсона станет Николь Кидман, но в дальнейшем это было опровергнуто (предложение сняться в фильме Кидман действительно получала, но контракт в итоге так и не подписала).

Из ближайших проектов Турман следует выделить фильм студии Fox «Перси Джексон и Олимпийцы: Похититель молнии» / «Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief». А Паттинсона можно увидеть в вышедшей 19 ноября на экраны второй части саги «Сумерки» - ленте «Сумерки. Сага. Новолуние».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама