Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 ноября 2009 10:42

«Приключения Ролли 3D»: невиданные зверушки просятся на экран

«Приключения Ролли 3D»: невиданные зверушки просятся на экран

26 ноября 2009 года в прокат выходит фильм «Приключения Ролли 3D» (дистрибьютор – компания «Каскад»). Это первый российский мультфильм в трехмерном формате. Ролли –это странные существа, внешне отдаленно напоминающие людей, но отличающиеся от людей маленьким ростом (не более полуметра), скверным характером, неопрятностью, а также наличием хвоста.

Было это очень-очень давно. Существовали на свете два духа.
Один был Духом Света, другой – Духом Тьмы. Ослепленные гневом, они ссорились и сражались тысячи лет. И только перед самой смертью поняли тщетность вражды и последними усилиями создали Волшебное Сердце Доброты, с помощью которого можно вернуть на землю мир и согласие…
Они спрятали Сердце далеко от всего живого и поставили на пути к нему бесчисленные препятствия. Столетиями смельчаки пытались безуспешно найти дорогу к Сердцу Доброты…

В одном лесу жили озорные ролли. Там же, неподалеку, обитали волшебные эльфы – полная противоположность ролли, которые всегда вели себя правильно, всем помогали, и просто не понимали, как можно жить по-другому.
Но именно им (прямо как в жизни!) не повезло – над деревней, где жили эльфы, нависла угроза – в любой момент по воле злодея она могла превратиться в груду камней, и спасти ее могло только Волшебное Сердце, спрятанное далеко-далеко….
В опасное, но невероятно увлекательное путешествие за Волшебным Сердцем и отправляется команда отважных ролли (все, как один, - исключительные неряхи, несусветные грубияны, отъявленные хулиганы) во главе с очаровательным эльфом по имени Милли – и чего только с ними по дороге не происходит: и встреча с заколдованной красавицей, и опасные поездки на роллимобиле, и даже общение с самим снежным человеком! Крутые опасности сближают ролли и эльфа, они учатся помогать друг другу, ведь без этого им сейчас просто не выжить и не найти Волшебное Сердце!

Чем гордятся ролли?
А тем, что они самые ужасные, ничего не боятся, никогда ни для кого не делают добрых дел, всех пугают и никогда не моются. Вот такие стоящие ребята!

Что любят ролли?
Скакать верхом на свиньях и гонять по лесу деревянную шайбу (это у них называется поло на свиньях), делать друг другу гадости и пугать, пугать, пугать…
Говорят, что когда-то у ролли был целый свод правил хорошего поведения. Но они его забыли, и все, что они к началу повествования помнили, это правило №1: «Каждый за себя» и правило №927: «Будь ужасным».

Где живут ролли?
В сказочной лесной стране, красивой и волшебной.

Чего боятся ролли?
Вообще-то, говорят, испугать ролли невозможно. Такие вот они смельчаки. А вот терпеть они не могут умываться, делать добрые дела и, конечно… девчонок. Правда, в их стране девчонок нет вовсе, но кто же не знает: там, где появляется девчонка, тотчас жди неприятностей.

Как зовут ролли?
РОЛЛИ – озорной, но добрый
РЕДКОЗУБ – ворчун и драчун
БОРМОТ– в душе поэт!
УМНИК – только притворяется волшебником

Эльфы
Ну, а про эльфов и так всем хорошо известно. И в нашей истории появляется самый обычный эльф, каких много. Только это девчонка-эльф по имени Милли, что значительно осложняет жизнь и добавляет проблем нашим героям – ролли.
Сначала ролли, как водится, пытаются напугать Милли, потом даже в какой-то момент решают ее зажарить. Но в конце концов, все получается совсем по-другому.
Ролли вместе с Милли решают идти в поход за Сердцем Доброты. Правда, все ролли считают, что добыв его, они станут еще страшнее, еще ужаснее.

Что было дальше?
А дальше были невероятные приключения, о которых можно очень много и долго рассказывать. Но, как гласит народная мудрость, «лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, о чем фильм» ….

«Приключения ролли 3D»
В кинотеатрах с 26 ноября
Дистрибьютор: Каскад Фильм
Жанр: анимационная комедия
Продолжительность: 50 мин.
Продюсерская компания: «Контакт Медиа Груп»
При участии: MRP-Matila Rohr Productions, Greenligt Media AG
Производство: Студия - «Солнечный ДОМ-ДМ »
Режиссеры – постановщики:
Андрей Игнатенко, Пека Лехтосаари
Художники-постановщики:
Андрей Рябовичев, Янне Копу, Григорий Лозинский, Виктор Чугуевский, Игорь Олейников, Марина Игнатенко, Андрей Смирнов
Композитор: Туомас Кантелинен
Текст и музыка песен: Игорь Журавлев
Роли озвучивали: Сергей Бурунов, Татьяна Веселкина, Борис Клюев, Андрей Колган, Рудольф Панков, Никита Прозоровский, Дмитрий Филимонов, Игорь Ясулович
Продюсеры: Владимир Таубкин, Марко Рор, Андрей Сикоев
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама