Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 декабря 2009 18:44

Cредневековый Джеймс Бонд

Cредневековый Джеймс Бонд

Клайв Оуэн, Хью Грант, Джуд Лоу, Эван Макгрегор, Джерард Батлер – имена этих британских актеров давно покорили Голливуд. К этому списку звездного эшелона весьма заслуженно присоединился англичанин Джеймс Пьюрфой, исполнивший главную роль в фильме «Соломон Кейн», который выходит на экраны кинотеатров 31 декабря 2009 года (дистрибьютор – компания «Вест»). Актер знаком российскому зрителю по таким лентам, как «История рыцаря», где он снимался вместе с Хитом Леджером, и «Обитель зла», где был партнером Миллы Йовович.

кадр из фильма "Соломон Кейн"

Как истинный патриот, Пьюрфой прослушивался на роль Джеймса Бонда (для картины «Золотой глаз»).  Даже режиссер «Истории рыцаря», Брайан Хелгеленд, в DVD комментариях не постеснялся заявить, что Джеймс Пьюрфой – это идеальная кандидатура для нового Бонда.  Ходили слухи и о том, что Джеймс был в списке претендентов на главную роль в фильме «Казино Рояль».

кадр из фильма "Соломон Кейн"

Несмотря на неудачу с Бондианой, глубокого сожаления Пьюрфой не испытывает: актеру досталась роль неустрашимого героя рассказов Роберта Ирвина Говарда, писателя жанра фэнтези начала 20 века. Британская звезда играет Соломона Кейна – авантюриста средневекового времени, неутомимого борца с темными силами. В одноименном триллере режиссера Майкла Бассета Пьюрфой вдоволь насладился сценами битв и погонь, а сам режиссер был в восторге, когда узнал, что, помимо актерского мастерства, его звезда  также в совершенстве знает технику фехтования, которым занимается уже не первый год.

кадр из фильма "Соломон Кейн"

Режиссер: Майкл Дж. Бассет
Продюсер: Сэмюэль Хадида  
В ролях:
Джеймс Пьюрфой, Рейчел Херд-Вуд, Джейсон Флеминг, Макс Фон  Зюдов, Пит Постлетуэйт
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама