Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 декабря 2009 11:12

Прощание с Вячеславом Тихоновым

Прощание с Вячеславом Тихоновым

В пятницу, 4 декабря 2009 года, в Москве на 82-м году жизни скончался Вячеслав Тихонов,  советский и российский актер, Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР и РСФСР. Актер будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Вячеслав Тихонов известен зрителю по своим многочисленным ролям. Так, он сыграл князя Андрея Болконского в фильме Сергея Бондарчука "Война и мир" (1967). Потом были роли Капитонова в одной из новелл ленте "Семейное счастье" (1969), хозяина дома в картине "Карусель" (1970), Виктора Крымова в фильме "Человек с другой стороны" (1971), попа Павлина в картине "Егор Булычёв и другие" (1971). В 1973 г. Тихонов снялся в многосерийном художественном телефильме "Семнадцать мгновений весны". Он исполнил роль советского разведчика майора Исаева, работавшего в нацистской Германии под фамилией Штирлиц.

Как сообщали СМИ, прощание с Тихоновым должно состояться 7 декабря, однако это сообщение было опровергнуто дочерью Вячеслава Васильевича Анной. Прощание с любимым актером состоится 8 декабря, в 11.00 в Большом зале Дома кино (ул. Васильевская, 13).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама