Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 декабря 2009 13:58

«Воины света»: Люди как самый ценный природный ресурс

«Воины света»: Люди как самый ценный природный ресурс

7 января 2010 года на экраны российских кинотеатров выходит картина "Воины света" - вампирский фильм, который, однако, трудно назвать «очередным»: на этот раз это не подростковое фэнтэзи или комедия, а напряженный и философский триллер-антиутопия, отражающий реальные проблемы цивилизации (дистрибьютор – компания «Каскад»).

кадр из фильма "Воины света"

Год две тысячи девятнадцатый. На планете разразилась страшная и непонятная эпидемия, в результате которой большинство населения превратилось в вампиров. Человеческая раса на грани исчезновения: немногие оставшиеся в живых люди вынуждены прятаться, потому что на них объявлена охота. Пойманных содержат на специальных фермах, как стойловых животных, чтобы обеспечивать кровью вампиров.

кадр из фильма "Воины света"

Перед ученым-гематологом Эдвардом Далтоном (вампиром, который сознательно отказывается от употребления человеческой крови) стоит благородная задача ― найти заменитель драгоценной красной жидкости с тем, чтобы спасти оставшихся людей и обеспечить вампиров альтернативным «источником энергии». Ему это долго не удается, пока, наконец, ему не встречается Одри, которая помогает ему осуществить научный прорыв. Вооруженный знаниями, за которые с одинаковым успехом его могут убить как люди, так и вампиры, Эд вступает в смертельную битву, которая должна решить судьбу человечества.

кадр из фильма "Воины света"

«Воины света» ― напряженный, динамичный, стильный и провокативный фильм-антиутопия с элементами научной фантастики. В нем снимались очень известные и привередливые в смысле выбора ролей актеры: Итан Хоук, дважды номинировавшийся на Оскар («Тренировочный день», «Перед рассветом»), Уиллем Дэфо и Сэм Нил.

кадр из фильма "Воины света"

Грим и визуальные эффекты созданы компанией WETA Workshop.
Авторы сценария и режиссеры ― братья Спириг.
Компании Lionsgate и Film Finance Corporation Australia представляют фильм производства компаний Furst Films, Lionsgate и Paradise в сотрудничестве с Pacific Film и Television Commission.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама