Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 декабря 2009 13:43

Кинотеатры Imax ждет «Затмение»

Кинотеатры Imax ждет «Затмение»

9 декабря 2009 года компании Imax и Summit Entertainment сделали совместное заявление о том, что третья часть вампирской «Сумеречной саги» – «Сумерки. Сага. Затмение» – релиз которой назначен на 30 июня 2010 года, выйдет также и в Imax-кинотеатрах. Для этого картина будет преобразована в цифровой формат с использованием технологии Imax. «Затмение» станет первым фильмом Summit, выпущенным в кинотеатрах Imax.

Руководители Imax и Summit считают, что демонстрация картины «Сумерки. Сага. Затмение» в формате Imax позволит всем поклонникам «Сумеречной саги» полностью погрузиться в фильм и получить незабываемые впечатления и удовольствие от просмотра.

Типичный контент Imax-кинотеатров представляет собой семейные картины и экшн фильмы, главная составляющая которых – спецэффекты. С этой точки зрения «Затмение» - довольно странный выбор. Однако следует учесть и феноменальный успех первых двух частей франшизы: лент «Сумерки» и «Сумерки. Сага. Новолуние» ($380 млн. и $500 млн. в мировом прокате соответственно, притом что «Новолуние» еще не сошло с экранов). Студия Summit Entertainment уверена, что третий фильм окажется не менее прибыльным, и это мнение разделяет Imax.

Как отметил представитель компании Imax Грег Фостер: «Наша кинотеатральная сеть стремительно растет, и мы не могли не обратить внимание на растущую фанатскую базу этих динамичных, потрясающих картин саги».
 
Релизы Imax следующего года также включают ленты: «Алиса в стране чудес» / «Alice in Wonderland» (5 марта); «Как приручить дракона» / «How to Train Your Dragon» (26 марта), «Шрэк навсегда» / «Shrek Forever After» (21 мая); «Начало» / «Inception» (16 июля).
Реклама