Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 декабря 2009 12:41

Джей Джей Абрамс заставит крутиться «великий мир»

Джей Джей Абрамс заставит крутиться «великий мир»

Стало известно, что Джей Джей Абрамс намерен приобрести для своей компании «Bad Robot» права на экранизацию книги Колума МакКана «Пусть вертится великий мир» / «Let the Great World Spin». Роман стал лауреатом премии National Book Award. Если все пройдет удачно, то Абрамс станет продюсером ленты, а МакКан переработает свое произведение в сценарий.

«Пусть вертится великий мир» - это пятый роман Колума МакКана. Он был опубликован издательством Random House в июне 2009 года. Это история, основанная на реальных событиях, рассказывает о «художественном преступлении века», когда в августе 1974 года француз Филипп Пети незаконно прошел по тросу, соединяющему две башни Всемирного Торгового Центра.

«Пусть вертится великий мир» - не единственный проект Абрамса, который он развивает как продюсер. Также он занимается фильмом, основанным на статье Джошуа Дэвиса «Mystery on Fifth Avenue», опубликованной в издании «Wired». А в июле 2010 в прокат выходит комедия «Morning Glory» производства компании «Bad Robot», главные роли в картине исполнили Харрисон Форд, Рейчел МакАдамс и Дайан Китон.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама