Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 декабря 2009 16:15

Натали Портман сразится с зомби

Натали Портман сразится с зомби

Натали Портман исполнит главную роль в фильме «Гордость и предубеждение и зомби» / «Pride and Prejudice and Zombies», основанном на бестселлере Сета Грэма-Смита, который был опубликован издательством Quirk Books. Финансировать и прокатывать картину будет компания Lionsgate.

Продюсерами станут Натали Портман, Аннэтт Сэвич (Handsomecharlie), Ричард Келли, Шон МакКиттик и Тед Хэмм (Darko Films).

Фильм представляет собой расширенную версию классического романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение», но с поправкой: Элизабет Беннет (ее и сыграет Портман) предстоит не просто бороться за любовь и независимость, но и параллельно обороняться от людей, пораженных смертельным вирусом, который превратил их в зомби.

Аннэтт Сэвич комментирует: «Мы с Натали являемся большими поклонниками творчества Джейн Остин, а это – свежий, веселый и провокационный подход к ее работе. Идея с зомби, расплодившимися в Англии девятнадцатого века, может звучать странно, зато она привносит актуальность в широко известную историю любви, тем самым осовременивая ее».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама