Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 декабря 2009 16:23

Тэйлор Лотнер спасет заложников по заданию Summit Entertainment

Тэйлор Лотнер спасет заложников по заданию Summit Entertainment

Summit Entertainment и продюсеры компании Temple Hill приобрели сценарий под названием «Cancun» авторства Эрика Чампнеллы и Гранта Томпсона. Главную роль в фильме, который охарактеризован создателями как гибрид «Заложницы» и «Крепкого орешка», исполнит Тэйлор Лотнер, известный зрителям по картинам «Сумеречной саги» (на данный момент в прокат вышли две первые части франшизы – «Сумерки» и «Сумерки. Сага. Новолуние»).

Продюсерами станут Вик Годфри и Марти Боуэн (Temple Hill), а также отец Тэйлора Лотнера Дэн Лотнер (Tailor Made Entertainment).

В основе сюжета лежит история подростка, который хотел служить в элитных войсках, но после полученной травмы вынужден идти в колледж. Там он знакомится с девушкой, которая убеждает его присоединиться к ней и ее друзьям для поездки в город Канкун. Но события принимают новый оборот, когда путешественники оказываются похищенными наркокартелем. Студенту не остается ничего иного, кроме как спасти друзей, применив на практике навыки боевых искусств.

Продюсер Вик Годфри сказал, что идея проекта возникла после того, как Тэйлор Лотнер посмотрел фильм «Заложница» / «Taken» и выразил желание сделать ленту в этом жанре. Сценарий Эрика Чампнеллы и Гранта Томпсона пришелся как нельзя кстати. «Мы хотели продолжить работу с Тэйлором и считаем, что у него есть потенциал для того, чтобы стать большой звездой жанра экшн», - заявил Годфри. Также он добавил, что надеется, что съемки картины начнутся в июне 2010 года.

Напомним, что недавно Лотнер подписал контракт с компанией Paramount об участии в фильме "Макс Стил", в основе которого лежит популярная линия игрушек.

11 февраля 2010 в прокат выходит фильм «День святого Валентина», где актер исполнил одну из ролей. 30 июня стартует третья часть «Сумеречной саги» - лента «Сумерки. Сага. Затмение».
Реклама