Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 декабря 2009 12:13

Зигмунд Фрейд, Карл Юнг и… Кира Найтли!

Зигмунд Фрейд, Карл Юнг и… Кира Найтли!

Стало известно, что режиссер Дэвид Кроненберг решил вернуться к проекту «The Talking Cure», адаптации пьесы британского драматурга Кристофера Хэмптона, съемки которого должны были пройти в Германии в 2008 году, но не состоялись. Объявлен кастинг фильма: главные роли сыграют Кристоф Вальц, Михаэль Фассбендер и Кира Найтли. В своей новой драме Дэвид Кроненберг расскажет о любовном треугольнике между Зигмундом Фрейдом, Карлом Густавом Юнгом и его пациенткой из России Сабиной Шпильрайн.

Роль Фрейда исполнит Кристоф Вальц, а образ Юнга воплотит на экране Михаэль Фассбендер. Напомним, что актеры уже работали вместе на проекте Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Кира Найтли, как нетрудно догадаться, сыграет Сабину Шпильрайн, которую называли «забытым пионером психоанализа».

Пьеса «The Talking Cure» написанная в 2002 году, в 2003-м году была впервые поставлена на лондонских подмостках.

Кристофер Хэмптон выступил автором сценария таких картин, как «Полное затмение» (1995), «Мэри Райли» (1996), «Тихий американец» (2001), «Искупление» (2007) и «Дорогуша» (2009). Он получил премию «Оскар» за адаптацию романа «Опасные связи».

Австралийский дистрибьютор Hopscotch Films уже приобрел права на «The Talking Cure», так что не исключено, что на этот раз съемочный процесс пойдет быстрее.
Реклама