Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 декабря 2009 14:26

Майкл Мур организует фестиваль комедийных фильмов

Майкл Мур организует фестиваль комедийных фильмов

Известный режиссер-документалист, обладатель премии «Оскар» Майкл Мур в 2004 году организовал в своем родном городе Траверс Сити, штат Мичиган, летний кинофестиваль. Теперь же он планирует совместно с обладателем премии «Эмми» Джеффом Гарлином заняться еще одним фестивальным проектом – киносмотром комедийных лент, который будет называться Traverse City Comedy Arts Festival. Фестиваль пройдет в период с 19 по 21 февраля 2010 года.

Программа будет объявлена в январе. На данный момент известно лишь то, что ожидаются как работы известных кинематографистов, так и молодых талантливых дебютантов. Не останутся без внимания и дети – для них запланировано специальное шоу.

Майкл Мур и Джефф Гарлин говорят, что целью нового фестиваля является содействие подъему экономики региона. Весьма символично, если учесть, что последним фильмом Мура стала картина «Капитализм: История любви» / «Capitalism: A Love Story», посвященная мировому экономическому кризису.

Напомним также, что три из шести документальных фильмов-рекордсменов кассовых сборов – ленты Майкла Мура. Это «Фаренгейт 9/11» / «Fahrenheit 9/11», «Здравоохранение» / «Sicko» и «Боулинг для Колумбины» / «Bowling for Columbine».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама