Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 января 2010 15:27

Мел Гибсон приоткрывает завесу над новым проектом о викингах

Мел Гибсон приоткрывает завесу над новым проектом о викингах

Мел Гибсон, которого вскоре можно будет увидеть на экране в фильме Мартина Кэмпбелла «Возмездие» / «Edge of Darkness» (в кинопрокате России – с 28 января 2010 года, дистрибьютор – компания Леополис), раскрыл некоторые детали своего нового проекта о викингах, главную роль в котором сыграет Леонардо Ди Каприо (актер давно уже увлекается скандинавской культурой и с радостью согласился принять участие в съемках ленты).

Как и на двух своих предыдущих картинах («Страсти Христовы» и «Апокалипто»), Гибсон сделает все возможное для того, чтобы добиться предельной реалистичности. В частности, снимать фильм он планирует на старонорвежском языке.

Мел Гибсон прояснил свою позицию: «Самая первая идея в отношении этого фильма возникла, когда мне было 16 лет – именно тогда я захотел сделать картину о викингах. Причем я хотел снять ее именно на старонорвежском языке, который я как раз изучал в то время. И это было, конечно, странно, так как когда подобные идеи приходят в этом возрасте – это действительно глупо, поскольку откуда я мог знать, что стану кинематографистом? Так что идея была практически бредовая, но в то же время необычайно романтичная. Это была моя самая первая большая эпическая идея – сделать фильм о реальных викингах».

На вопрос о том, на каком же все-таки языке будут говорить персонажи фильма, английском или старонорвежском, Гибсон ответил, что на обоих: «Думаю, что, во-первых, на английском, но староанглийском, ведь именно на нем изъяснялись жители того времени. Во-вторых, на старонорвежском. В общем, я хочу показать вам IX век таким, каким он был на самом деле».

Напоминаем, что продюсерами ленты станут Грэм Кинг, Тим Хидингтон и Мел Гибсон.  Начало съемочного периода запланировано на осень 2010 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама