Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 января 2010 10:46

Персонажи «Алисы в стране чудес»

Персонажи «Алисы в стране чудес»

4 марта 2010 года на российские экраны выходит новый фильм Тима Бертона «Алиса в стране чудес» (дистрибьютор – компания BVSPR). Предлагаем вам поближе познакомиться с такими персонажами картины, как Красная Королева (роль Хелены Бонем Картер), Валет Червей (Криспин Гловер), Мышь Соня (в оригинальной версии фильма – голос Барбары Виндзор), Белый Кролик (голос Майкла Шина) и Гусеница (голос Алана Рикмана).

ИРАЦЕБЕТА, КРАСНАЯ КОРОЛЕВА (Хелена Бонем Картер)

ИРАЦЕБЕТА, КРАСНАЯ КОРОЛЕВА (Хелена Бонем Картер) – тираническая правительница Подземелья. Это вспыльчивое создание, с непропорционально большой головой и маниакальным желанием рубить головы своим подданным, держит всё королевство в страхе. «У неё не всё в порядке с психикой, - говорит Бонем Картер. - Она срывается по мельчайшим пустякам. Раздражается, как двухлетний ребёнок». Её младшая сестра, Белая Королева, претендует на корону, которую Ирацебета некогда украла у неё.  

ИЛОСОВИЧ СТЕЙН, ВАЛЕТ ЧЕРВЕЙ (Криспин Гловер)

ИЛОСОВИЧ СТЕЙН, ВАЛЕТ ЧЕРВЕЙ (Криспин Гловер) – воевода Красной Королевы. Гигант (2 м 30 см ростом) с лицом, покрытым шрамами, с повязкой в виде сердца на левом глазу. Коварный и высокомерный персонаж, всегда готовый выполнить любой приказ Красной Королевы. Только он может успокоить её и усмирить приступы монаршей ярости. «Я отвечаю за порядок при Красной Королеве, - говорит Гловер. - Красная Королева очень бурно реагирует на чужие поступки, и моему персонажу приходится быть более дипломатичным». Но в тёмных коридорах замка скрывается его тёмная сторона.

МАКТВИСП, БЕЛЫЙ КРОЛИК (голос Майкла Шина)

МАКТВИСП, БЕЛЫЙ КРОЛИК (голос Майкла Шина) - вечно опаздывает, вечно спешит, вечно куда-то сломя голову несётся. Ему поручено разыскать Алису и вернуть её в Подземелье, где она выполнит то, что ей предначертано судьбой. Он появляется на приёме в честь Алисы и пытается заманить её в кроличью нору. «Симпатичный персонаж,  - говорит Шин, - но при этом он может быть строг с Алисой – всё от нервов, конечно. Он постоянно как на иголках, ему ни на что не хватает времени. Время для него жизненно важно, но в нужный момент он может проявить недюжинную храбрость». 

МЫШЬ-СОНЯ (голос Барбары Уиндзор)

МЫШЬ-СОНЯ (голос Барбары Уиндзор) – отчаянная мышь в бриджах, живущая в Подземелье. Она отказывается верить, что Белый Кролик нашёл нужную Алису – ту самую, которая сможет вернуть Подземелью былое великолепие – и только рада ткнуть в Алису булавкой, когда та уверяет себя, что всё это ей только снится. Но в трудную минуту, когда Алисе угрожает когтистый Брандашмыг, удалая мышь сразу приходит на помощь. Она безрассудно предана Шляпнику и всегда готова пожертвовать жизнью ради него.

АБСОЛЕМ, ГУСЕНИЦА (голос Алана Рикмана)

АБСОЛЕМ, ГУСЕНИЦА (голос Алана Рикмана) – всезнающий и беспрекословный хранитель Оракула, древнего документа, в котором записаны все важные события истории Подземелья, былые и грядущие. Белый Кролик, Труляля и Траляля отводят Алису к Абсолему, чтобы тот убедился, та ли это Алиса, что попала в Подземелье ещё ребёнком и которой судьбой предначертано спасти их. Они встречают пухлую синюю гусеницу на шляпке гриба, в клубах табачного дыма. Абсолем помогает Алисе лучше понять себя, заставляя ответить на нелёгкий вопрос: «Кто ты такая?».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама