Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 февраля 2010 16:22

«Форсаж»: заводим мотор на счет пять

«Форсаж»: заводим мотор на счет пять

Компания Universal Pictures объявила о планах продолжить франшизу «Форсаж» и выпустить на экраны пятую часть картины, которая в оригинале называется «Fast Five». Сообщается, что уже заключены контракты с главными звездами фильма Вином Дизелем и Полом Уокером, а также с режиссером Джастином Лином и продюсером Нилом Морицом (последний продюсировал все предыдущие картины серии).

Напомним, что «Форсаж 4» / «Fast and Furious» вышел в прокат в 2009 году и оказался самым коммерчески успешным фильмом франшизы, заработав в мировом прокате более $350 млн. и став самым прибыльным фильмом компании Universal Pictures за 2009 год. Чтобы представить картину российской публике, Москву посетили актеры Вин Дизель, Пол Уокер, Мишель Родригес и Джордана Брюстер, а также режиссер Джастин Лин (о чем вы можете прочитать в нашем репортаже с премьеры).

Сценарием пятой части занимается Крис Морган, и это уже третий его опят сотрудничества с Джастином Лином. О сюжете известно лишь то, что главных героев Доминика (Вин Дизель) и Брайана (Пол Уокер) преследуют стражи порядка, и они вынуждены пуститься в бега.

Съемки пройдут в 2010 году, релиз назначен на 2011 год.


Реклама