Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 февраля 2010 11:15

Кастинг нового фильма Стивена Содерберга

Кастинг нового фильма Стивена Содерберга

Режиссер Стивен Содерберг не теряет времени даром: еще не закончился съемочный период картины «Knockout», которую он снимает для компании Relativity Media (в главных ролях Антонио Бандерас, Михаэль Фассбендер, Юэн МакГрегор и Джина Карано), а он уже подбирает актеров в свой новый проект под названием «Инфекция» / «Contagion». На роли уже утверждены Мэтт Деймон и Джуд Лоу, а Марион Котияр и Кейт Уинслет ведут переговоры об участии в ленте.

Это будет динамичный экшн-триллер по сценарию Скотта З. Бернса (который также написал сценарии к «Информатору» и «Ультиматуму Борна»), разворачивающийся вокруг угрозы, которая была спровоцирована возникновением смертельной болезни. Зрителей ожидает несколько сюжетных линий, и в этом «Contagion» перекликается с другим фильмом Содерберга «Траффик» / «Traffic».

Стивен Содерберг разрабатывает проект совместно с Грегори Джейкобсом. Компания Participant Media рассматривает возможность участия в качестве со-инвестора и продюсера. Также среди продюсеров – Майкл Шамберг и Стейси Шер (Double Feature Films).

Съемки запланированы на 2010 года, но точные сроки пока не утверждены. У картины также пока нет даты релиза.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама