Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 февраля 2010 12:48

«Неизвестный белый мужчина» найден в Германии

«Неизвестный белый мужчина» найден в Германии

10 февраля 2010 года режиссер Жоме Коллет-Серра («Дитя Тьмы») приступил к съемкам триллера «Неизвестный белый мужчина». В фильме снимаются оскаровский номинант Лайам Нисон («Список Шиндлера», «Битва титанов»), Диана КрюгерБесславные ублюдки»), Дженьюари Джонс (телесериал «Безумцы»), Эйдан Куинн (телесериал «Книга Даниэля»), Бруно Ганц («Чтец») и номинированный на Оскар Фрэнк ЛанджеллаФрост против Никсона»).
 
Продюсерами фильма выступили Джоел Сильвер от «Дарк Касл Энтертейнмент», а также Леонард Гольдберг и еще один представитель «Дарк Касл» Эндрю Рона. Стив Ричардс, Сара Мэйер и Питер Макэлиз стали исполнительными продюсерами, а Чарли Вебкен, Кристоф Фиссер и Хеннинг Молфентер – со-продюсерами. Сценарий написали Оливер Батчер, Стивен Корнвелл и Карл Гаждасек по книге Дидье ван Ковеларта «Вне себя».

Лайам Нисон сыграет доктора Мартина Харриса, пришедшего в сознание после автомобильной аварии в Берлине и обнаружившего, что его жена (Дженьюари Джонс) не узнает его, а другой мужчина (Эйдан Куинн) присвоил себе его личность. Игнорируемый неверящими ему властями и преследуемый таинственными убийцами, измученный и вынужденный скрываться, он оказывается в одиночестве. Неожиданно на помощь ему приходит случайная союзница (Диана Крюгер), и Мартин с головой погружается в водоворот смертоносной загадки, которая поставит под вопрос состояние его рассудка, идентификацию его личности и то, насколько далеко готов он зайти, чтобы выяснить правду.

Съемки «Неизвестного белого мужчины» будут проходить на территории Германии, часть съемочного процесса будет произведена в павильонах студии «Бабельсберг», которая считается старейшим крупномасштабным студийным комплексом в мире. По соглашению с «Дарк Касл Энтертейнмент» студия «Бабельсберг» также является со-продюсером картины. В мировой прокат фильм «Неизвестный белый мужчина» выпустит кинокомпания «Уорнер Бразерс Пикчерз», подразделение компании «Уорнер Бразерс Энтертейнмент».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама