Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 марта 2010 10:15

Продюсерский питчинг на 21-м "Кинотавре"

Продюсерский питчинг на 21-м "Кинотавре"

В рамках 21-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который пройдет летом 2010 года, уже во второй раз будет проводиться продюсерский питчинг. Почин был заложен в 2008 году, когда тренером по питчингу выступил известный французский продюсер Жан-Люк Ормьер. На 20-м "Кинотавре" мероприятие не проводилось. И вот, в этом году организаторы фестиваля решили снова обратиться к этой форме представления проектов кинокартин, очень популярной в Европе и США. Особенность питчинга на "Кинотавре" - его адаптированность к российским реалиям.

Как отмечает куратор мероприятия Анна Гудкова, с которой мы беседовали об итогах питчинга после 19-го "Кинотавра", важно помнить, что "продюсерский питчинг,  в отличие от сценарного, требует не идеи, а готового проекта. У каждого, кто приходит, должен быть готовый сценарий, они должны знать, кто у них режиссёр, какие актёры заняты, и обязательно иметь уже собранную часть бюджета".

1 февраля 2010 ОРКФ "Кинотавр" начинает отбор проектов для участия в продюсерском питчинге. Всем желающим принять участие в данном мероприятии необходимо до 10 апреля 2010 предоставить следующие документы:

- краткое описание  проекта

- синопсис проекта (не более 3-х стр)

- биографии/фильмографии творческой группы

- краткую информацию о бюджете проекта и той его части, поиск которой является для продюсера целью участия в питчинге

Тренером по питчингу на Кинотавре 2010 выступит вице-президент Европейской киноакадемии, директор Национальной школы кино и ТВ  (Англия) Ник Пауэлл (Nik Powell)

Куратор питчинга ОРКФ «Кинотавр» - Анна Гудкова.

Заявки следует отправлять на адрес pitching@kinotavr.ru

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Питчинги

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама