Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 мая 2010 15:56

Мэрилин Мэнсон и Эван Рейчел Вуд снимутся в хорроре

Мэрилин Мэнсон и Эван Рейчел Вуд снимутся в хорроре

Продюсер Эдвард Прессман и режиссер Дэвид Гордон Грин объединяются для создания ретро слешера под названием «Splatter Sisters» – кинематографисты займутся продюсированием ленты, в то время как за постановку будет отвечать Адам Бхала Лу (он же является автором сценария). Главные роли в картине исполнят Мэрилин Мэнсон и Эван Рейчел Вуд.

Картина задумывается как первая серия франшизы. Адам Бхала Лу считает, что «Splatter Sisters» может положить началу субжанра. Дэвид Гордон Грин добавляет, что фильм вдохновлен хоррорами 1980-х годов, но он продемонстрирует новый подход к избитой теме.

Грин также заявляет: «Это та роль, для которой Мэрилин Мэнсон был рожден, а с Эван Рейчел Вуд, которая привнесет в актерский ансамбль зерно драматизма, у меня нет сомнений, что жанр хоррора поднимется на новый уровень».

О запуске ленты «Splatter Sisters» было объявлено на 63-м Каннском международном кинофествале, который продлится до 23 мая 2010. Продюсер Эдвард Прессман приехал на киносмотр с составе съемочной группы «Уолл-стрит: Деньги не спят» / «Wall Street: Money Never Sleeps», чтобы представить картину публике (он является одним из продюсеров ленты).

Прессман комментирует: «Удивительный талант и энергия Лу сделает «Splatter Sisters» совершенно особенным фильмом с мощным коммерческим потенциалом. Меня всегда привлекали умные фильмы об убийцах, снятые режиссерами с уникальным видением».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама