Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 июня 2010 13:00

Дэниэл Рэдклифф проверит, есть ли перемены на западном фронте

Дэниэл Рэдклифф проверит, есть ли перемены на западном фронте

Дэниэл Рэдклифф, известный по роли юного волшебника Гарри Поттера из одноименной франшизы, сыграет в очередной киноадаптации романа Эриха Марии Ремарка «На западном фронте без перемен» / «All Quiet on the Western Front», опубликованного в 1929 году. Действие происходит во время Первой Мировой войны. Редклифф исполнит роль немецкого солдата Пауля Боймера. Съемки начнутся в 2012 году.

Авторами сценария и продюсерами картины станут британцы Иан Стокелл и Лесли Патерсон. Производством картины займется компания Sliding Down Rainbows Entertainment.

Стокелл комментирует: «Дэниэл привнесет в образ Пауля уязвимость и невинность. Когда мы поняли, насколько ему понравился сценарий, то пришли в полный восторг, ведь мы знаем, что он может сочетать в себе баланс между силой и уязвимостью, а это критически важно для данной роли».

Наиболее известной экранизацией романа Ремарка является первая картина 1930 года, поставленная Льюисом Майлстоуном. Фильм получил две награды Американской киноакадемии Оскар за лучший фильм и лучшую режиссерскую работу.
Реклама