Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июля 2010 13:16

Шон Пенн возвращается к серфингу

Шон Пенн возвращается к серфингу

Шон Пенн, который начал свою актерскую карьеру около тридцати лет назад с роли серфингиста в фильме «Быстрые перемены в школе Риджмонт Хай» / «Fast Times at Ridgemont High», похоже, решил снова вернуться к этой теме – стало известно, что Пенн сыграет главную роль в картине об иконе серфинга Дориане «Доке» Пасковиче (у проекта пока еще нет официального названия).
 
Он также станет продюсером этой ленты. Сюжет будет основан на жизненных перипетиях этого эксцентрического персонажа и его семьи. Также продюсерами станут Алан и Гейб Польски, одним из недавних проектов которых - «Плохой лейтенант» Вернера Херцога.
 
Паскович, которому в данный момент уже 89 лет, дал согласие на съемки его биографии только после того, как на главную роль был утвержден Шон Пенн. До этого в течение двадцати лет многочисленные продюсеры пытались приобрести права на его биографию, но безрезультатно.
 
Сценарий напишет близкий друг Пенна Пол Фельдшер, известный как продюсер лент «Четыре пера» / «The Four Feathers» и «Проснувшись в Рино» / «Waking Up in Reno».

Дориан «Док» Паскович стал культовым героем после того, как отказался от перспективной медицинской практики в пользу сводбодного образа жизни в кемпинге со своей женой и девятью детьми. Семья основала первый серфинг-лагерь на континентальной части США.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама