Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 июля 2010 18:03

Гильермо Дель Торо начинает съемки фильма «Особняк с привидениями»

Гильермо Дель Торо начинает съемки фильма «Особняк с привидениями»

22 июля 2010 года Гильермо Дель Торо удивил шесть с половиной тысяч фанатов, собравшихся на конференции Comic-Con, сообщением о том, что приступает к разработке нового фильма для студии Disney. Проект получил название «Особняк с привидениями» по одноименному тематическому аттракциону в парке развлечений Disneyland.

«Готичные образы являются неотъемлемой частью наследия Disney. Сам Уолт Дисней дал жизнь таким пугающим персонажам как Чернобог из мультфильма «Фантазия», колдунья Мелифисента, превращающаяся в дракона или Мачеха из мультфильма «Белоснежка», - комментирует Дель Торо. «Я в восторге от того, что буду причастен к кинематографическому воплощению оригинального тематического аттракциона, который, лично для меня, является самой желанной недвижимостью в мире!».  

«Особняк с привидениями ежегодно посещают миллионы людей, но ни у кого еще не было такого экскурсовода, как Гильермо Дель Торо», - заявил глава студии Disney Рич Росс. «Гильермо – один из самых одаренных и инновационных режиссеров нашего времени. Он сможет подарить зрителю новое погружение в захватывающий дух мир, насыщенный неповторимыми и яркими ощущениями».

Простые смертные осмеливаются переступить порог аттракциона «Особняк с привидениями» начиная с 1969 года. Каждый Хелоуин на площади в парке развлечений Disneyland в Новом Орлеане 999 привидений встречаются с новыми посетителями. Фасад особняка в колониальном стиле служит обманкой для гостей парка. За ним скрываются мрачные могилы. С момента основания пугающая обстановка особняка порождала вокруг аттракциона леденящие душу истории о его сверхъестественных обитателях. Вариации на тему особняка с привидениями были также построены и в других парках в Орландо, Токио и Париже.
Реклама