Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 августа 2010 18:09

«Рассвет. Часть 2» наступит одновременно с концом света

«Рассвет. Часть 2» наступит одновременно с концом света

Компания Summit Entertainment обнародовала дату премьеры второй части дилогии «Рассвет», завершительной серии сумеречной саги – картина выйдет в прокат примерно на год позже первой части «Рассвета» (релиз которой намечен на 18 ноября 2011 года, как студия сообщила в июне 2010), а именно 16 ноября 2012 года. Официальное название фильма звучит как «Сумерки. Сага. Рассвет – Часть 2» / «The Twilight Saga: Breaking Dawn – Part 2». Съемки дилогии начнутся осенью этого года и пройдут в Ванкувере и Бэйтон Руж, производство займет около года.

Напомним, как было объявлено ранее, режиссером «Рассвета» станет Билл Кондон, известный как постановщик фильмов «Девушки мечты» / «Dreamgirls», «Кинси» / «Kinsey» и «Боги и монстры» / «Gods and Monsters».

Главные роли исполнят Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер. В ролях второго плана мы вновь увидим Билли Берка (Чарли Свон), а также членов семьи Калленов в исполнении Питера Фасинелли (Карлайл), Элизабет Ризер (Эсме), Джексона Рэтбоуна (Джаспер), Никки Рид (Розали), Эшли Грин (Элис) и Келлана Латса (Эмметт).

В настоящий момент идет работа по написанию сценария – им занимается бессменный сценарист сумеречной саги Мелисса Розенберг, автор адаптаций трех предыдущих частей франшизы (картин «Сумерки», «Сумерки. Сага. Новолуние» и «Сумерки. Сага. Затмение»). Продюсируют ленту Вик Годфри, Карен Розенфельд и Стефани Майер.

В данный момент Ли Пейс ведет переговоры на предмет своего участия в картине в роли вампира-кочевника Гаррета. Актер известен по ролям в фильмах «Одинокий мужчина», «Однажды в Риме» и сериале «30 ударов».
Реклама