Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 августа 2010 12:26

«Одноклассники.ru»: Чьи имена войдут в титры фильма?

«Одноклассники.ru»: Чьи имена войдут в  титры фильма?

В конце июля 2010 года рабочая группа фильма «Одноклассники.ru» начала первый этап работы над картиной: онлайн-конкурс сценариев стартовал в социальной сети 15 июля. На протяжении трех недель любой пользователь «Одноклассников» мог предложить на голосование сюжетную линию и заслужить  главный приз – поездку на съемки фильма «Одноклассники.ru» в США. Условия были просты: рассказать, какие чудеса могут произойти с человеком на «Одноклассники.ru», уложившись в 600 знаков. Отклик пользователей превзошел все ожидания: на конкурс было представлено более 50 000 сценариев, а количество проголосовавших превысило 550 000. Среди предложенных историй были и маленькие трагедии, и трогательные истории любви и расставаний, и даже фантастические сюжеты.

По итогам голосования был составлен ТОП-50 сценариев, набравших наибольшее число голосов, и пять лидеров голосования получили гарантированные призы от компании Intel – ноутбуки ASUS. А рабочая группа фильма под руководством Павла Худякова в этот момент изучала все 50 отобранных заявок, чтобы выбрать из них ту, которая наиболее соответствует жанру романтической молодежной комедии – именно таким будет фильм «Одноклассники.ru». По итогам обсуждения было принято решение включить в сценарную группу для работы над фильмом Дениса Смагина из Москвы, придумавшего рассказ о том, как покорить голливудскую красавицу. По мнению Худякова, «Именно Денис – тот человек, который сможет внести свежие и креативные идеи в сюжет фильма, и мы рады найти единомышленника в его лице». Ему вторит Тимати: «Идея Дениса совпала с нашими планами снимать часть фильма в США, именно поэтому мы выбрали его историю, и именно он поедет с нами в США».

Не обошлось и без сюрпризов. Art Pictures Studio в лице продюсеров Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского вручает поощрительный приз Александру Андрейчикову и его сценарию под названием «Мистер ДЖиНН». Представьте себе, что человек становится тем, что изображено на фотографии в его профиле на «Одноклассники.ru»? Александр не только представил это, но и рассказал в красках.

«Я был приятно удивлен такому количеству участников из других стран. Поэтому в будущем мы хотим, чтобы в кастинге участвовали все пользователи вне зависимости от страны проживания. От себя лично хочу отметить историю Александра Андрейчикова из Могилева, и пригласить его на съемки в Москву» - решил Федор Бондарчук.

Итак, имена победителей известны, но это еще не все! «Одноклассники.ru» готовятся к новому этапу конкурса – кастинг.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама