Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 августа 2010 18:09

Новая стратегия RWS

Новая стратегия RWS

Согласно новой утвержденной стратегии развития ЗАО «Всемирные Русские Студии» (RWS), библиотека контента компании к 2013 году составит не менее 2500 часов. Это значит, что «Всемирные Русские Студии» намерены в несколько раз увеличить производство контента и сформировать одну из крупнейших в России библиотеку фильмов и сериалов.

«Увеличение библиотеки прав является одной из основных компонент нашей стратегии. Ведь произведенный фильм или сериал может работать на компанию несколько лет и приносить ощутимый доход», - говорит генеральный директор ЗАО «Всемирные Русские Студии» Юрий Сапронов.

Наращивать библиотеку планируется не только за счет производства сериальной продукции, но и киноконтента. Уже в следующем году запланирован запуск в производство крупномасштабной исторической драмы «Василиса Кожина», посвященный 200-летию окончания русско-французской войны 1812 года.

Сейчас объем произведенной RWS сериальной продукции составляет чуть более 1000 часов. По подсчетам компании SRG-Appraisal, стоимость библиотеки прав RWS на сегодняшний день оценивается в 60 млн. долл.
Реклама