Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 сентября 2010 12:01

Дуэйн Джонсон отправится к центру земли

Дуэйн Джонсон отправится к центру земли

Дуэйн Джонсон присоединился к Джошу Хатчерсону, который сыграет главную роль в сиквеле популярной ленты «Путешествие к центру земли» / «Journey to the Center of the Earth». Картина, производством которой занимаются кинокомпании New Line Cinema и Warner Bros., носит название «Путешествие к центру земли 2: Таинственный остров» / «Journey 2: The Mysterious Island».

Режиссером фильма назначен Брэд Пейтон, продюсерами выступят Бо Флинн, Трипп Винсон и Шарлотта Хаггинс. Исполнительными продюсерами станут Майкл Бостик и Эван Тернер.

Дуэйн Джонсон сыграет парня матери героя Хатчерсона, которого они вынуждены взять с собой в путешествие на мистический остров, чтобы отыскать там пропавшего деда главного героя. Сценарий отчасти апеллирует к роману Жюля Верна «Таинственный остров».

Остальные члены актерского ансамбля будут объявлены в течение ближайших нескольких недель. Съемки начнутся в конце октября 2010 и пройдут в Северной Каролине и на Гавайях.

В предыдущем фильме Брендан Фрэйзер играл ученого Тревора Андерсона, дядю героя Хатчерсона. Картина демонстрировалась в стереоформате и заработала $242 млн. в мировом прокате. Второе «Путешествие…»  также будет снято в 3D. Релиз фильма назначен на 23 сентября 2011 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама