Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 октября 2010 18:48

Пополнение в «Девушке с татуировкой дракона»

Пополнение в «Девушке с татуировкой дракона»

Актерский состав фильма «Девушка с татуировкой дракона» / «The Girl with the Dragon Tattoo» Дэвида Финчера пополнился тремя актерами: к съемочной команде присоединились Стивен Беркофф, Давид Денсик и Джоэли Ричардсон. Напомним, что главные роли в картине исполняют Дэниэл Крейг, Руни Мара, а также Стеллан Скарсгард, Робин Райт, Макс фон Сюдов и Кристофер Пламмер. В данный момент съемки триллера проходят в Швеции. Производством занимается компания Columbia Pictures.

Напомним, что первая книга Стига Ларсона «Девушка с татуировкой дракона»  вышла после его внезапной смерти, в 2005 году и стала сначала национальным, а потом международным бестселлером. В 2009 году в Швеции уже был поставлен фильм по этому роману. Он стал заметным событием в кинематографической жизни страны, собрав $12.1 млн. Сценарий к голливудской версии «Девушки…» написал Стивен Зейлиан. Продюсировать ленту будет Скотт Рудин.

События романа начинают развиваться после того, как промышленный магнат начинает биться над разгадкой исчезновения своей родственницы. Отчаявшись, он нанимает журналиста Микаэля Бумквиста (роль которого исполняет Дэниэл Крейг) для того, чтобы тот нашел пропавшую девушку. Он принимается за дело и сразу же понимает всю сложность ситуации. Каким образом это происшествие связано с несколькими похожими убийствами женщин, которые были умерщлевлены в разное время в Швеции? Каким образом это связано с Третьей Книгой Моисея? И, в конце концов, почему самого журналиста хотят убить? И самое странное в том, что это расследование приведет его в ад, который развернулся в мирном, на первый взгляд, городке.

Режиссер фильма Дэвид Финчер говорит, что он не считает, что его версия «Девушки…» - это ремейк. Он приводит такую аналогию: шведская экранизация снята в американской традиции, а он, в свою очередь, хочет сделать американский фильм в шведской стилистике, используя характерные приемы шведского кино.

Премьера «Девушки с татуировкой дракона» / «The Girl with the Dragon Tattoo» намечена на 21 декабря 2011 года.

Напомним, что шведская экранизация «Девушки с татуировкой дракона» (в оригинале фильм назывался «Мужчины, которые ненавидят женщин») вышла в российский прокат 2 сентября 2010 года. Продолжение ленты (и экранизация второй части трилогии Стига Ларсона) под названием «Девушка, которая играла с огнем» стартует 21 октября 2010, а премьера завершительной части - «Девушка, которая взрывала воздушные замки» - состоится 25 ноября 2010. Студия Sony надеется на то, что американская экранизация «Девушки с татуировкой дракона» также положит начало новой франшизе.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама