Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 октября 2010 17:51

Бакур Бакурадзе приступил к съемкам «Охотника»

Бакур Бакурадзе приступил к съемкам «Охотника»

Кинокомпания СТВ начала съемки нового фильма режиссера Бакура Бакурадзе "Охотник". Это лента о человеке, живущем своим трудом на земле. Иван Дунаев – человек созидающий, он механизм, который запускает вокруг себя все жизненные процессы. Его можно назвать героем, но его героизм – не в совершении подвига, и не в принесении себя в жертву, а в ежедневной, монотонной деятельности в течение всей жизни. В то же время – это фильм о мужской любви – к земле, к сыну, к дочери, к женщине. Он о трудном выборе своего пути и понимании долга – перед землей, страной, перед всеми предшествующими поколениями.

Съемки проходят на территории Псковской области (Великолукский и Новосокольнический районы). Несколько сцен будут сняты в колонии строгого режима ИК-3 (Себежский район).

Фильм «Охотник» - второй полнометражный фильм режиссера Бакура Бакурадзе. Его дебютная работа «Шультес» была участником Каннского кинофестиваля (2008) и многих других, получила главные призы на кинофестивалях «Кинотавр-2008» и «Молодость» в Киеве. Бакур Бакурадзе стал обладателем премии кинокритики «Белый слон» за лучший дебют 2008 года.

Главную роль исполняет Михаил Барскович, в основном в картине играют непрофессиональные актеры, жители Псковской области.

Информация о фильме:
производство: кинокомпания СТВ
продюсер: Сергей Сельянов
исполнительный продюсер: Юлия Мишкинене
режиссер-постановщик: Бакур Бакурадзе
сценарий: Бакур Бакурадзе при участии Или Малаховой
второй режиссер: Анна Прошутинская
оператор-постановщик: Николай Вавилов
звукорежиссер: Арсений Троицкий
художник-постановщик: Кирилл Шувалов
жанр: драма
в ролях: Михаил Барскович (Иван Дунаев), Оксана Семенова (жена Дунаева), Гера Авдочёнок (сын Коля), Юлия Мелихова (дочь Юлия), Екатерина Максютова (Рая), Владимир Егилев (Виктор)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама