Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 октября 2010 13:47

Тони Скотт снимет «Лучшего стрелка 2»

Тони Скотт снимет «Лучшего стрелка 2»

В одном из недавних интервью режиссер Тони Скотт заявил о том, что планирует снять сиквел своей ленты 1986 года «Лучший стрелок» / «Top Gun». В настоящий момент проект находится на начальной стадии производства.

Скотт поделился, что на эту работу его частично вдохновило знакомство с молодым пилотом ВМС США, частично – желание проследить эволюцию летательных аппаратов, произошедшую со времени выхода первого фильма. В отличие от героя Тома Круза из «Лучшего стрелка» (пилот истребителя Ф-14, курсант элитного училища ВМС США), главный герой новой ленты  будет специализироваться в истребителях дистанционного управления.

Пока неизвестно, увидим ли мы в продолжении Тома Круза, исполнившего главную роль в первой части. Также пока нет данных о сюжетной канве, поскольку в данный момент сценарий находится в стадии разработки и сбора материала (чем занимается Кристофер МакКуорри, на счету которого сценарии к таким лентам, как «Подозрительные лица» / «Usual Suspects», «Операция Валькирия» / «Valkyrie», «Турист» / «Tourist» и «Люди Икс: Начало. Росомаха 2» / «X-Men Origins: Wolverine 2»). Но, судя по всему, этот фильм не является для Тони Скотта первоочередным проектом (скорее всего, перед его реализацией режиссер займется постановкой другой ленты).

Напомним, что ближайший фильм Тони Скотта, выходящий в прокат, – это экшн «Неуправляемый» / «Unstoppable», главные роли в котором исполнили Дензел Вашингтон и Крис Пайн. Лента стартует в кинотеатрах 11 ноября 2010.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама