Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 ноября 2010 13:59

Светлое будущее с ЕАИС?

Светлое будущее с ЕАИС?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18 октября 2010 года N 837, кинопоказчикам предписано предоставлять в единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС) сведения о каждом проданном на киносеанс билете.

Для этого необходимо использовать программно-аппаратные средства (включая систему автоматизированной продажи билетов) с лицензионным программным обеспечением. Кинотеатры в крупных городах должны начать эксплуатацию этих программно-аппаратных средств уже сейчас, кинотеатры в городах до 100 тысяч жителей могут автоматизироваться до 1 января 2015 года (но передавать сведения, пусть и не автоматизированным способом, они все равно должны, поскольку несут ответственность за непредоставление информации, несвоевременное предоставление либо предоставление информации не в полном объеме или в искаженном виде).

Какие последствия будет иметь выполнение этого постановления? Какие трудности ждут кинопоказчиков в связи с нововведением? Кто из участников рынка выиграет от обязательного использования ЕАИС? И наведет ли система порядок в отрасли?

Интернет-портал «ПрофиСинема» предлагает вам поделиться своим мнением о введении ЕАИС в рубрике «Кинобизнес: сегодня и завтра».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама