Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2010 15:36

"Дары смерти" просочились в Интернет

"Дары смерти" просочились в Интернет

По данным новостного блога BitTorrent’а TorrentFreak, 16 ноября 2010 года, за три дня до выхода в прокат ленты «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» (релиз картины назначен на 19 ноября) в Интернете нелегально был размещен отрывок из фильма длительностью 36 минут, и тысячи жаждущих как можно скорее увидеть продолжение полюбившегося им проекта кинулись на поиски этого отрывка.

В принципе, утечка фильма на нелегальные файлообменники – не такая уж редкость, даже для громких проектов (вспомним историю с лентой «Люди Икс: Начало. Росомаха»), однако студия Warner Bros. не намерена мириться с подобным положением вещей и собирается выяснить, кто ответственен за нелегальное размещение отрывка в сети, и принять против правонарушителя меры.

Официальная позиция компании звучит так: «Это является серьезным нарушением авторских прав и кражей собственности студии Warner Bros. Мы активно работаем над тем, чтобы ограничить и/или закрыть доступ к нелегальному контенту. Также мы тщательно расследуем это дело и накажем виновных по всей строгости закона».

Напомним, что предыдущая серия франшизы «Гарри Поттер и Принц-полукровка» стала одним из лидеров по нелегальному скачиванию в сети – картину скачали 8 млн. пользователей. При этом лента собрала в мировом прокате $934 млн.
Реклама