Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 ноября 2010 10:57

Анджелина Джоли снимает фильм на двух языках

Анджелина Джоли снимает фильм на двух языках

Анджелина Джоли снимает свой режиссерский дебют об истории любви между сербом и боснийкой, чьи отношения разворачиваются на фоне войны, одновременно на двух языках, один из которых английский. «Мы снимаем полную версию фильма на родном языке актеров и полную версию – на английском. То есть у нас получатся сразу две ленты», - прокомментировала ситуацию Джоли. Кинотеатры, в свою очередь, получат возможность выбора, какую из версий картины выпускать на экраны, что будет зависеть в том числе от региона.

Также Джоли добавляет: «Это стало возможно благодаря тому, что актеры прекрасно говорят на английском. Они выразили желание проделать двойную работу, снимаясь в сценах сначала на одном языке, а потом на другом». Напоминаем, что актерский состав сформирован исключительно из сербских и боснийских артистов, самый известный из которых – Раде Шербеджия (он снимался в фильме Гая Ричи "Большой куш").

Анджелина Джоли также размышляет над возможностью конвертации изображения из цветного в черно-белое: «Мы снимаем в цвете, но часть материала перевели в черно-белое изображение, и результат оказался превосходным. Тем не менее, окончательное решение пока не принято».

Пока не разглашаются ни название фильма, ни дата его релиза.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама