Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 ноября 2010 18:24

«История Игрушек: Большой Побег» будет претендовать на «Оскар» в категории «Лучший фильм года»

«История Игрушек: Большой Побег» будет претендовать на «Оскар» в категории «Лучший фильм года»

Студия Disney начала масштабную кампанию в поддержку выдвижения анимационного фильма Disney-Pixar «История игрушек: большой побег» на премию Американской Киноакадемии «Оскар» в категории «Лучший фильм года». Одним из элементов данной кампании станет создание серии постеров, в которых с помощью героев анимационного фильма будут обыгрываться ключевые сцены из знаменитых картин, лауреатов в главной номинации.                    

На первых двух постерах из серии «Not since» обыгрываются ключевые сцены из лент «Властелин колец: Возвращение короля» (Оскар в категории «Лучший фильм года» 2004) и «Влюбленный Шекспир (Оскар в категории «Лучший фильм года» 1999):


Напоминаем, что мультфильм Disney-Pixar «История игрушек: большой побег» стал самым кассовым анимационным фильмом всех времён, этот же релиз первым из полнометражных анимационных проектов преодолел планку кассовых сборов в 1 миллиард долларов США в мировом прокате.

Создатели мультфильма уверены, что он будет достойно смотреться в данной номинации. Доказательством тому служат не только выдающиеся сборы «Истории игрушек 3», но и единогласные положительные отзывы критиков.

«История игрушек» впервые была выпущена на экраны в 1995 году. Это был первый полностью анимированный полнометражный фильм, и первая крупная работа анимационной студии Pixar. Фильм удостоился номинаций на премию «Оскар» за лучший сценарий, лучшую оригинальную песню и лучший сценарий.

С момента выхода на экраны первой части зрители во всем мире влюбились в очаровательных героев этой истории – Вуди, Базза Лайтера и других игрушечных обитателей детской комнаты.  Когда дверь закрывается, игрушки оживают. В их мире происходит много веселых и опасных историй. Спустя четыре года, в 1999 году, на экраны вышел фильм-продолжение – «История игрушек 2». Этот фильм был номинирован на премию «Оскар» за лучшую музыку. Третья часть приключений игрушек «История игрушек: большой побег» вышла на экраны в июне 2010.
Реклама